• Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • (+992-3422) 6-16-40

В ТПП Согдийской области состоялась встреча с представителями Кореи

27 апреля 2023 года в Торгово-промышленной палате Согдийской области состоялась встреча с Президентом корейской компании «TALKO KOREA» мистером ЛИ и представителем корейской компании «HANS BIOTECH» Хан Беки.

Они с деловым визитом посетили Согдийскую область с целью изучения инвестиционных возможностей области,  а также  налаживания прямых деловых контактов  с таджикскими коллегами и определения направлений будущего сотрудничества.

         В ходе встречи, прошедшей в дружественной атмосфере, Генеральный директор ТПП Согдийской области Мухаммаджон Мухамеджанов проинформировал гостей, о текущем состоянии двухстороннего торгово-экономического сотрудничества, а также об увеличивающемся деловом интересе предпринимательских структур двух стран в расширения совместного сотрудничества в различных секторах экономики. А также он  рассказал об основных направлениях внешнеэкономической деятельности ТПП Согдийской области.

Корейская сторона, выразила благодарность за теплый приём, и проявили большой интерес в налаживании долгосрочного и взаимного сотрудничества с отечественными предпринимателями  в сфере агропромышленного комплекса.

В конце встречи Мухаммаджон Мухамеджанов пригласил  гостей  принять участие в международной выставке «Сугд-2023», которое, несомненно,  расширит круг деловых партнеров, еще более укрепятся взаимовыгодные торгово-экономические отношения с зарубежными странами,  в том числе с Республикой Корея, отметил Генеральный директор ТПП области.