Мероприятия
23-я Международная выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024»
Уважаемые предприниматели, члены Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан!
Приглашаем специалистов отрасли посетить 23-ю Международную выставку «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024», которое пройдет в Ташкенте с 26–28 марта 2024 года.
Пищевая промышленность вносит значительный вклад в развитие экономики Узбекистана. За последние годы зафиксированы положительные тенденции роста производства, инвестиций, занятости, экспорта и расширение производственных мощностей. Занятость в отрасли увеличилась на 122%, количество предприятий выросло на 224%, а объем экспорта увеличился на 336%. Предприятия отрасли занимаются, в основном, переработкой местного сырья. Указанное выше требует постоянного обновления производственной базы, внедрения инноваций, развития цепочек поставок.
Выставка UzFood, на протяжении многих лет являющаяся универсальной бизнес-площадкой для профессионалов отрасли, в настоящий момент превратилась в крупнейшее выставочное событие пищевой индустрии в Узбекистане. Именно здесь происходит демонстрация новейших образцов оборудования и технологий, а для зарубежных участников – знакомство с перспективным и ёмким рынком Узбекистана.
Еще одной из особенностей выставки, выгодно отличающей ее от многих аналогичных мероприятий, является традиционная организация единственной в Узбекистане специализированной площадки «Ритейл Центр», где будут проходить прямые переговоры поставщиков продуктов питания с закупщиками.
Регистрация компаний на участие в выставке UzFood 2024 идет быстрыми темпами. Важно подчеркнуть, что общая площадь выставки по сравнению с прошлым годом увеличилась более чем на 40%, что отражает растущий интерес и значимость данного мероприятия.
На выставке 2024 года будут представлены следующие разделы: Мясо и птица; Молочная продукция; Кондитерские изделия; Бакалея; Напитки; Пищевые ингредиенты; Оборудование для пищевой промышленности; Хлебопечение; Упаковочные материалы; Упаковочное оборудование, ХоРеКа.
Свое участие в работе выставки подтвердили свыше 370 компаний и брендов из следующих стран мира: Австрия, Азербайджан, Республика Беларусь, Болгария, Вьетнам, Германия, Индия, Индонезия, Иран, Италия, Казахстан, Китай, Республика Корея, Литва, Нидерланды, ОАЭ, Пакистан, Россия, Сингапур, США, Таиланд, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Франция, Шри-Ланка.
С широкой экспозицией будут представлены компании из Германии, Индии, Республики Беларусь и Российской Федерации, в числе которой коллективные стенды предприятий Алтайского и Приморского краев, Владимирской, Курганской, Московской, Нижегородской, Омской и Рязанской областей, а также г.Москва.
Специализированный раздел выставки «Упаковка. Оборудование и Материалы - O`ZuPACK 2024» представит производственные процессы для различных отраслей промышленности. Компании продемонстрируют новинки и технологии в области упаковочного и полиграфического оборудования, упаковки, сырья и расходных материалов, печати, маркировки, этикеток, логистики, складирования и многого другого.
Для посещения выставки необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте www.uzfoodexpo.uz
Организатор: Iteca Exhibitions и ее партнер ICA Eurasia
По вопросам посещения:
Яна Иванова
Tel: + (998 71) 205 14 14
E-mail.: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.