• Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • (+992-3422) 6-16-40

Завершилась бизнес – миссия таджикских предпринимателей в Курскую область

Курскую область посетила делегация из Согдийской области Республики Таджикистан.  

Бизнес-миссия делегации из Согдийской области Республики Таджикистан была организована Центром поддержки экспорта Курской области, совместно с Торгово-промышленной палатой Курской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Таджикскую делегацию возглавил заместитель Генерального директора ТПП Согдийской области Умаров Муроджон Сафарович.

Таджикская делегация была представлена предприятиями: «Амид», «Витамины Таджикистана», «Тозон», «Кедр», «Комфорт».

Мероприятие было организовано с целью установления плодотворных партнерских связей между предпринимателями двух регионов.

В конференц - зале Торгово – промышленной палаты Курской области прошла встреча представителей делегации из Согдийской области Республики Таджикистан с предпринимателями Курской области Российской Федерации.

Приветственным словом открыл встречу Вице-президент торгово-промышленной палаты Руслан Минаков. С презентацией услуг выступила Директор департамента внешнеэкономических связей Митрофанова Елена Юрьевна.

В свою очередь презентацией «Экономический и инвестиционный потенциал Согдийской области» выступил заместитель Генерального директора ТПП Согдийской области Муроджон Умаров.

А также представители предприятий Согдийской и Курской областях выступили с информацией о производимой продукции и предложениями о сотрудничестве с хозяйствующими субъектами. Состоялись двусторонние переговоры представителей деловых кругов Согдийской и Курской областях, в ходе которых стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и обменялись контактами для проработки конкретных вопросов взаимодействия.

Таджикская делегация была представлена предприятиями: «Амид», «Витамины Таджикистана», «Тозон», «Кедр», «Комфорт».

В рамках встречи гости посетили ряд предприятий, которые соответствуют профилю их деятельности.

В конце мероприятия Умаров Муроджон Сафарович выразил признательность принимающей стороне за организацию визита и выразил надежду, что визит делегации даст эффективные результаты в плане расширения сотрудничества.